|
Сообщество выпускников Московского Химического Лицея (1303) |
|
|
| March 28, 2024 07:53 Russia TZ 2 Standard Time |
|
Дата: 13.04.2016 | Место: НИЦ |
|
Отправил: Admin Дата публикации: 2016-04-13 (Прочитали: 1289)
В среду, 13 апреля 2016 года, для учащихся 10 и 11 физико-математических классов была организована экскурсия в Национальный Исследовательский Центр «Курчатовский институт».
Участники: Вощилов Егор, Нестерова Валентина, Алешин Антон, Банков Антон, Иваненков Максим, Игнатьев Николай, Лебедев Михаил, Макеева Светлана, Мишин Никита, Пантаков Алексей, Рябичев Алексей, Старостин Данила, Тараканов Игорь, Федоров Павел.
Руководитель группы - Семенова Варвара Сергеевна.
|
|
Дата: 06.04.2016 | Место: Московский Химический Лицей (1303) |
|
Отправил: Admin Дата публикации: 2016-04-06 (Прочитали: 1102)
В среду, 06 марта 2016 года, для учащихся 9 медицинского и 9 и 10 химических классов была прочитана аспирантом Института биоорганической химии им. академиков М. М. Шемякина и Ю. А. Овчинникова РАН лекция: "Введение в иммунологию" (Лебедин Михаил Юрьевич).
|
|
Дата: 06.04.2016 | Место: Московский Химический Лицей (1303) |
|
Отправил: Admin Дата публикации: 2016-04-06 (Прочитали: 1458)
В среду, 06 марта 2016 года, для учащихся 9 медицинского и 9, 10 и 11 химических классов были прочитаны сотрудниками Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина лекции: "Вирусология как биологическая наука" (Ярыгина Елена Игоревна, д.б.н., проф. кафедры вирусологии) "Биохимия - моя профессия" (Лисицина Алла Анатольевна, к.б.н., доц. кафедры химии).
|
|
Дата: 02.04.2016 | Место: Московский Химический Лицей (1303) |
|
Отправил: Admin Дата публикации: 2016-04-02 (Прочитали: 1213)
Традиционный праздник "День Лицея" состоялся в традиционный день в традиционном формате.
|
|
Дата: 27.03.2016 | Место: Палеонтологический музей им. Ю.А.Орлова |
|
Отправил: Admin Дата публикации: 2016-03-27 (Прочитали: 1044)
В воскресенье, 27 марта 2016 года, для учащихся 10 химического класса состоялась экскурсия в Палеонтологический музей им. Ю.А.Орлова.
Участники: Авагян Асмик, Андреева Ариадна, Блохина Анна, Борисов Иван, Глазкова Екатерина, Ипатова Дарья, Лукашов Максим, Макарова Мария, Мальянц Ирина, Милевский Никита, Москаленко Ульяна, Муртазина Элина, Никифорова Полина, Осипова Жанна, Пичугов Андрей, Пятых Михаил, Самойлова Александра, Тараненко Дмитрий, Устименко Ольга, Хотянцева Елизавета, Чхетиани Герман.
Руководитель группы: Маркина Надежда Михайловна
|
|
Дата: 18.02.2016 | Место: Московский Химический Лицей (1303) |
|
Отправил: Admin Дата публикации: 2016-02-18 (Прочитали: 1339)
В четверг, 18 февраля 2016 года, прошла Игра "День медицинской кибернетики".
Ответственная за проведение Игры - Старунова Ольга Александровна
|
|
Дата: 17.02.2016 | Место: Московский Химический Лицей (1303) |
|
Отправил: Admin Дата публикации: 2016-02-17 (Прочитали: 1120)
В среду, 17 февраля 2016 года, для учащихся 9 медицинского и химического классов были прочитаны аспирантами Института биоорганической химии им. академиков М. М. Шемякина и Ю. А. Овчинникова РАН лекции: "Клеточный сигналинг" (Богданова Юлия Анатольевна) "Введение в молекулярную биологию" (Лебедин Михаил Юрьевич).
|
|
Дата: 08.02.2016 | Место: Судакова, 29; Зеленодольская 32к6 |
|
Отправил: Admin Дата публикации: 2016-02-08 (Прочитали: 1310)
Спасибо! Участники: Москаленко Ульяна, Самойлова Александра, Макарова Мария, Глазкова Екатерина, Боброва Ангелина, Смирнов Алексей, Днепровский Владимир, Киселев Игорь, Козлов Михаил, Муртазина Элина, Бураков Илья, Пичугов Андрей, Лебедев Михаил, Старостин Данила,Федоров Павел, Ревякин Павел, Пятых Михаил, Зайцева Эльвира, Чхетиани Герман, Литвиненко Вероника, Устименко Ольга, Ипатова Дарья, Никифорова Полина, Маркина Александра, Михалева Екатерина, Осипова Жанна, Блохина Анна, Войтецкий Артем, Иваненков Максим, Тараканов Игорь, Банков Антон, Пискунов Юрий, Колос Андрей, Идрисов Владислав, Удалых Михаил, Баторова Арьяна, Прокофьев Константин, Романов Семен, Смирнов Николай, Хабаров Никита, Руденко Александр, Антонова Александра, Малышев Сергей, Верхняцкий Андрей, Михайлов Дмитрий
|
|
Дата: 05.02.2016 | Место: Судакова, 29; Зеленодольская, 32/6 |
|
Отправил: Admin Дата публикации: 2016-02-05 (Прочитали: 1190)
Спасибо! Участники: Авдеева Екатерина Аляутдинов Руслан Антипова Варвара Ахметгаряев Эмиль Бондаренко Екатерина Бродникова Анна Бутюгина Мария Быков Артур Вараксина Александра Григорьева Ксения Дубинина Анастасия Зайцева Юлия Казакова Анастасия Кириченко Виктория Комлев Артемий Ларичева Дарья Найшуль Анна Семенов Сергей Шишковский Иван Бережной Георгий Марьясина Софья Семеновна
|
|
Дата: 04.02.2016 | Место: Судакова, 29 |
|
Отправил: Admin Дата публикации: 2016-02-04 (Прочитали: 1092)
Спасибо! Участники: Буйкин Петр Идрисов Владислав Ибатов Ярослав Колос Андрей
|
|
Дата: 03.02.2016 | Место: Судакова, 29; Зеленодольская, 32/6 |
|
Отправил: Admin Дата публикации: 2016-02-03 (Прочитали: 1137)
Спасибо! Участники: Смирнов Алексей Банков Антон Войтецкий Артем Иваненков Максим Лебедев Михаил Макеева Светлана Мишин Никита Пискунов Юрий Ревякин Павел Рябичев Алексей Аляутдинов Руслан Ахметгаряев Эмиль Быков Артур Комлев Артемий Семенов Сергей Шишковский Иван Антипова Варвара Бондаренко Екатерина Бутюгина Мария Григорьева Ксения Зайцева Юлия Кириченко Виктория Ларичева Дарья Найшуль Анна Еремченко Андрей Вощилов Егор Герасимчук Евгений Даабуль Максим Петров Артем Матвиенко Игорь Учащиеся 11-х классов гимназии 1599 Старов Олег Евланова Марина Александровна Хромченко Алексей Борисович
|
|
Дата: 01.02.2016 | Место: Судакова, 29 |
|
Отправил: Admin Дата публикации: 2016-02-01 (Прочитали: 1151)
УРА! Сегодня, 01 февраля 2016 года, начался долгожданный ремонт в здании Лицея на Судакова!!!
|
|
Дата: 31.01.2016 | Место: Судакова, 29 |
|
Отправил: Admin Дата публикации: 2016-01-31 (Прочитали: 1213)
Спасибо! Участники: Старов Олег Кавун Алексей Михайлов Дмитрий Верхняцкий Андрей
|
|
Дата: 30.01.2016 | Место: Судакова, 29 |
|
Отправил: Admin Дата публикации: 2016-01-30 (Прочитали: 1216)
Спасибо! Участники: Давыдов Дмитрий Маслова Юлия Мадан Арина Шикина Елизавета Худолеев Артем Дорофеев Александр Жостков Руслан Старов Олег Саликов Ринат Глухов Михаил Миронов Василий Якушкин Лев Клинкова Наталья Владимировна
|
|
Дата: 29.01.2016 | Место: Судакова, 29 |
|
Отправил: Admin Дата публикации: 2016-01-29 (Прочитали: 1171)
Спасибо! Участники: Ибатов Ярослав Идрисов Владислав Колос Андрей Вощилов Егор Федорович Кирилл Буйкин Петр Нестерова Валентина Моисеева Екатерина Прокофьев Константин Кауфман Сергей Доронин Илья Сарачено Даниэле Лебедев Дмитрий Кращенко Иван Бирюков Клим Малышев Сергей Романов Семен
|
|
Дата: 28.01.2016 | Место: Судакова, 29 |
|
Отправил: Admin Дата публикации: 2016-01-28 (Прочитали: 981)
Спасибо! Участники: Ибатов Ярослав Идрисов Владислав Колос Андрей Еремченко Андрей Буздалин Владимир Буйкин Петр Федорович Кирилл Михайлов Дмитрий Верхняцкий Андрей
|
|
Дата: 16.01.2016 | Место: Московский Химический Лицей (1303) |
|
Отправил: NoName Дата публикации: 2016-01-17 (Прочитали: 1348)
Для учащихся 9-х классов Лицея выпускники организовали общую пару, посвящённую Авторской песне.
Организаторы и исполнители: Дмитрий Дорохов и Юлия Караванова.
|
|
Дата: 18.12.2015 | Место: Московский Химический Лицей (1303) |
|
Отправил: StarsOff Дата публикации: 2015-12-18 (Прочитали: 1575)
В пятницу, 18 декабря 2015 года, сотоялась лекция "Про электрических рыб, а также про Дарвина, Кавендиша, Вольту, Гальвани, Фарадея и других умных людей", которую прочитал Владимир Менделевич Ольшанский, доктор физико-математических наук, профессор РАН, старший научный сотрудник Института проблем экологии и эволюции им. А. Н. Северцова РАН.
|
|
Дата: 17.12.2015 | Место: Москва |
Жизнь Лицея : Премия поддержки талантливой молодёжи - 2015 |
Отправил: Admin Дата публикации: 2015-12-17 (Прочитали: 1191)
Поздравляем лицеистов — лауреатов премии поддержки талантливой молодежи Москвы в рамках приоритетного национального проекта «Образование» в 2015 году!: Агабабян Даниил Горин Игорь Никольский Владислав Окладников Сергей Немычникова Валерия Орлова Дарья Моторнов Владимир Ёлтышева Анна Календаров Андрей Никитин Иннокентий Польщиков Павел Пятых Михаил Разумова Елизавета Якушкин Лев Муратов Карим Сенько Дмитрий Сулейманов Хаким,
а также победителей Всероссийской студенческой олимпиады: Куманяев Иван Головешкин Александр Чамкин Александр
|
|
Дата: 16.12.2015 | Место: Московский Химический Лицей (1303) |
|
Отправил: Admin Дата публикации: 2015-12-16 (Прочитали: 1253)
Поздравляем победителей конкурса "Грант Москвы" в сфере образования в 2015 году:
Кокуева Галина Николаевна Постникова Мария Борисовна Семакин Артем Николаевич Шувалова Екатерина Викторовна
|
|
Дата: 16.12.2015 | Место: Москва |
|
Отправил: Admin Дата публикации: 2015-12-16 (Прочитали: 1217)
Поздравляем победителей конкурса "Приоритетный национальный проект "Образование" города Москвы" в 2015 году:
Семенов Сергей Евгеньевич
|
|
Дата: 15.12.2015 | Место: Москва |
Жизнь Лицея : Московская метапредметная олимпиада "Московский учитель" |
Отправил: Admin Дата публикации: 2015-12-15 (Прочитали: 1114)
Поздравляем победителей "Второй Московской метапредметной олимпиады "Московский учитель" в 2015 году:
Караванова Юлия Алексеевна — победитель Старунова Ольга Александровна — призёр
|
|
Дата: 20.09.2015 | Место: Абрамцево - Москва |
|
Отправил: Admin Дата публикации: 2015-09-20 (Прочитали: 1404)
С 19 на 20 сентября 2015 года свершилось очередное Посвящение в лицеисты.
|
|
Дата: 28.06.2015 | Место: Переделкино |
|
Отправил: Admin Дата публикации: 2015-06-28 (Прочитали: 1595)
В воскресенье, 28 июня 2015 года, состоялась однодневная автобусная экскурсия в Переделкино.
Программа экскурсии: 1. Дом-музей Б.Пастернака 2. Дом-музей К.Чуковского 3. Дом-музей Б.Окуджавы
Руководитель группы — Надежда Октаевна Бабаева.
|
|
Дата: 25.06.2015 | Место: Институт кристаллографии им. А.В. Шубникова РАН |
|
Отправил: Admin Дата публикации: 2015-06-25 (Прочитали: 1392)
Сегодня, 25 июня 2015 года, в рамках летней профильной практики для учащихся 9 и 10-х классов физико-математического отделения Лицея была организована экскурсия в Институт кристаллографии им. А.В. Шубникова РАН (Бутлерова, 17а).
Руководитель группы: Шарков Андрей Иванович
Лицеисты: Буздалин Владимир, Вощилов Егор, Доронин Илья, Еремченко Андрей, Наследскова Полина, Нестерова Валентина, Николаева Екатерина, Светлов Юрий, Яковлева Полина, Банков Антон, Войтецкий Артем, Донецкий Дмитрий, Иваненков Максим, Игнатьев Николай, Макеева Светлана, Мишин Никита, Пантаков Алексей, Ревякин Павел, Рябичев Алексей, Старостин Данила, Тараканов Игорь, Федоров Павел, Якушкин Лев
|
|
Дата: 21.06.2015 | Место: Музей-усадьба Л.Н.Толстого |
|
Отправил: Admin Дата публикации: 2015-06-21 (Прочитали: 1542)
В воскресенье, 21 июня 2015 года, состоялась однодневная автобусная экскурсия в музей-усадьбу Л.Н.Толстого "Ясная Поляна".
Программа экскурсии: «Музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна», музей-вокзал Козлова Засека, Кочаковский некрополь и обзорная экскурсия по городу Тула.
|
|
Дата: 19.06.2015 | Место: Московский Химический Лицей (1303) |
|
Отправил: NoName Дата публикации: 2015-06-19 (Прочитали: 1445)
19 - 20 июня 2015 года в традиционном формате прошел Выпускной вечер XXIII поколения Лицея.
|
|
Дата: 19.06.2015 | Место: "Крок" |
|
Отправил: Admin Дата публикации: 2015-06-19 (Прочитали: 1206)
Сегодня, 19 июня 2015 года, в рамках летней профильной практики для учащихся 9 и 10-х классов физико-математического отделения Лицея была организована экскурсия в офис "Крок" для участия в научной игре по программированию.
Руководитель группы: Старунова Ольга Александровна
Лицеисты: Буздалин Владимир, Вощилов Егор, Доронин Илья, Еремченко Андрей, Наследскова Полина, Нестерова Валентина, Николаева Екатерина, Банков Антон, Войтецкий Артем, Донецкий Дмитрий, Иваненков Максим, Игнатьев Николай, Макеева Светлана, Мишин Никита, Пантаков Алексей, Ревякин Павел, Рябичев Алексей, Старостин Данила, Тараканов Игорь, Федоров Павел
|
|
Дата: 18.06.2015 | Место: МГУ, Физический факультет |
|
Отправил: Admin Дата публикации: 2015-06-18 (Прочитали: 1094)
Сегодня, 18 июня 2015 года, в рамках летней профильной практики для учащихся 9 и 10-х классов физико-математического отделения Лицея была организована экскурсия на физический факультет МГУ.
Руководитель группы: Шарков Андрей Иванович Организатор: Шувалова Екатерина Викторовна
Лицеисты: Буздалин Владимир, Вощилов Егор, Доронин Илья, Еремченко Андрей, Наследскова Полина, Нестерова Валентина, Светлов Юрий, Яковлева Полина.
|
|
|
|