Талантливые старшеклассники покорили Всероссийскую олимпиаду "Иннагрика"!
Ребята из химико-биологических классов снова на высоте! Одиннадцатиклассник Максим А. и десятиклассница Елена П. вернулись с финала Всероссийской олимпиады "Иннагрика" - и не с пустыми руками!
🏆Максим - ПОБЕДИТЕЛЬ!
🏆Елена - ПРИЗЁР 2-й степени!
Это не просто олимпиада, а один из самых престижных конкурсов по агрономии и биотехнологиям для старшеклассников страны. За победу боролись больше 24 000 участников из России и других стран!
⭐В финале в Нижнем Новгороде встретились 170 сильнейших участников. Наши ученики выбрали самое популярное и сложное направление - агрогенетику.
Участники прошли три тура: предметный, практический и проектный. И по итогам Елена набрала максимум в предметном туре, а Максим - в проектном.
В проектном туре в команде с другими финалистами нужно было создать и защитить научную работу! И вот темы наших биохимиков:
🔜Елена: "Выведение маложирной породы свиней для повышения конкурентоспособности свинины на рынке диетических продуктов".
🔜Максим: "Разработка стратегии молекулярно-генетического скрининга молочнокислых бактерий для создания улучшенных заквасок с прогнозируемыми свойствами".
Мы гордимся вами, Максим и Елена!
Желаем не останавливаться на достигнутом!
Подробности доступны только авторизованным пользователям